Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

У краснодарского «Магнита» сменился гендиректор

магнит
В руководстве компании произошли перемены

КРАСНОДАР, 26 июня, ФедералПресс. Президент компании будет совмещать две должности. У Наумовой не сошлись взгляды с советом директоров.

Генеральный директор ПАО «Магнита» Ольга Наумова покидает компанию. Об этом стало известно сегодня.

Наумова приняла решение покинуть компанию из-за разногласий с Советом директоров. В «Магните» уточнили, что речь идет о разном видении стратегии развития бизнеса.

Теперь должность генерального директора ПАО «Магнит» займет Ян Дюннинг, который является президентом компании. Кроме того, Дюннинг по-прежнему останется на посту заместителя председателя Совета директоров компании.

Отметим, что Ольга Наумова стала гендиректором «Магнита» в июне 2018 года, заменив на посту Хачатура Помбухчана. Ранее она была топ-менеджером главного конкурента «Магнита» – компании «Пятерочка». Во время ее руководства в «Магните» объем продаж вырос за счет большого чека, при этом поток покупателей в магазины сети снизился за год на 2,6 %.

Напомним, что в прошлом году основатель «Магнита» Сергей Галицкий продал 29,1 % акций компании банку ВТБ. Благодаря сделке кубанский бизнесмен возглавил рейтинг Forbes среди российских миллиардеров с наибольшими доходами, который за прошлый год составил 2,44 млрд долларов. Подробно о том, что происходило с «Магнитом» после ухода Галицкого ФедералПресс уже писал.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.