Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Путин передал кубанский завод «Ростеху»

Путин
Путин передал кубанский завод Ростеху

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. В течение этого года 74 % акций завода на Кубани перейдут в распоряжение государственной корпорации.

АО «163-й бронетанковый ремонтный завод», расположенный в станице Кущевской, теперь принадлежит «Ростеху». Это указ президента России Владимира Путина.

Известно, что госкорпорация получила 74 % акций. Согласно президентскому указу, передача активов должна быть осуществлена в течение 10 месяцев.

Ранее данный завод фигурировал в уголовном деле по факту мошенничества при исполнении оборонного госзаказа. Несколько лет назад был выявлен 129-миллионный ущерб в результате хищения. На протяжении пяти последних лет «Уралвагонзавод» был управляющей компанией завода.

Завод в Кущевской не единственный в списке Путина. Кроме того, глава государства передал госкорпорации около 90 российских предприятий, работающих в сфере ремонта авиатехники, кораблей, автомобилей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что агрокомплекс «Кущевский» стал банкротом из-за долга в 253 миллиона рублей. Учредитель находится в международном розыске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.