Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Зять Ткачева может купить «Интурист»

Бизнес
Зять Ткачева может купить «Интурист»

КРАСНОДАР, 28 октября, ФедералПресс. По данным некоторых источников, зять экс-губернатора Кубани и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева, бизнесмен Роман Баталов и владелец Anex Tour (Турция) Нешет Кочкар купят Thomas Cook.

Туроператор «Интурист», «дочка» Thomas Cook Group Plc продается за 10 миллионов долларов. Напомним, зарубежный холдинг стал недавно банкротом. По данным источников, Нешет Кочкар и Роман Баталов – потенциальные покупатели, которые поделят поровну приобретение.

В этом месяце Кочкар встречался Баталовым в Сочи. На прошлой неделе в Москве для них прошла презентация актива. По словам управляющего директора совместного предприятия «Интуриста» и Thomas Cook Стоянова, переговоры были, сделки – нет.

Отметим, «Интурист» занимает втрое место после «Библио-Глобус» по значимости. Доля туроператора на турецком направлении в минувшем году составляла 15 %.

Партнерство Anex Tour с Баталовым может говорить о желании привлечения отраслевого инвестора в собственный бизнес Турцией, пишет Forbes.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.