Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Парламентарии Кубани приняли участие в совещании с Яровой

Россия
Парламентарии Кубани приняли участие в совещании с Яровой

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. Кубанские парламентарии впервые участвовали в видеоконференции Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании России, обсуждаемые темы напрямую касались актуальной региональной повестки.

Провели заседание замсопредседателя Совета законодателей России Ирина Яровая и первый зампредседателя Совета Федерации Николай Федоров. Ирина Яровая, приветствуя участников отметила, что событие важно, потому что собрались впервые даже те, кто не входит в состав Президиума, но состоят в Совете законодателей, имеют возможность принять участие в работе.

«Важно, что на обратной связи у нас не только руководители региональных законодательных собраний, но и правовые службы, председатели комитетов. Таким
образом мы серьезно расширяем нашу аудиторию», – сказала Ирина Яровая.

Обсуждаемые темы напрямую касались актуальной региональной повестки. Так, например, обсудили правовые гарантии соблюдения законных прав и интересов должника, поддержку молодых семей, ограничения для коллекторов, сообщает пресс-служба ЗСК.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отчитался об организации отдыха на Кубани для детей и подростков. По его словам, в этом году увеличили финансирование в этой области до 3,5 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.