Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Ничего святого: на этикетках вина от РПЦ не будет проповедей

Бизнес
На этикетках вина от РПЦ не будет проповедей

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Появились подробности о винном бизнесе РПЦ. Уже разработан дизайн этикетов и марка.

Появилась информация о том, как будет выглядеть товар. Напомним, недавно компания в составе РПЦ анонсировала открытие винодельни в Дивноморском. Тогда было известно только то, что вино будет игристым и лимитированным.

Сейчас рассказали про дизайн. Оформлением этикетки занимается краснодарская арт-студия. На бутылке будет написано Mezyb. Также называется река. Кроме того, этикетка не будет содержать ни молитв, ни проповедей, ни календаря поста – никаких религиозных записей. Планируется выпускать не более 500 бутылок в год.

ООО «Мезыбь» существует четыре года. Владелец 66,77 % Московский патриархат, остальной долей – производитель иконок и подсвечников «Софрино».

В региональном минсельхозе прокомментировали, что зарегистрировано 70 тысяч виноградных кустов. Среди них традиционные сорта шардоне, каберне-совиньон, мерло.

Ранее спикер Законодательного собрания Кубани сказал, что виноделие – основа экономики ряда городов в регионе. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что виноделие в России поможет возродить Краснодарский край.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.