Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

СК «Кубань» предъявлен очередной иск

Деньги
СК Кубань предъявлен очередной иск

КРАСНОДАР, 21 января, ФедералПресс. Конкурсный управляющий Анжела Саарян рассказала о подробностях дела и дате своего отчета.


Строительное управление хочет через суд получить с СК «Кубань» 72,6 миллиона рублей. Напомним, СК был признан банкротом в прошлом году, была введена процедура наблюдения. Решение вынес краснодарский арбитраж.

Согласно сведениям из единого реестра сведений о банкротстве, основанием задолженности стал госконтракт 2013 года, пишет «Коммерсант». Речь идет о монтажных и строительных работах в перинатальном центре в Сочи. Обязательства по договору выполнены своевременно, затем сроки истекли, а СК «Кубань стала банкротом. Напомним, тогда были подписаны фиктивные документы о приемке работ.

Конкурсным управляющим выбрана Анжела Саарян. Ее отчет рассмотрят 28 апреля 2020 года. Отметим, общий долг СК «Кубань», по данным за прошлый год, составил 2,7 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.