Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани начнут выращивать раков

Пруд
На Кубани начнут выращивать раков

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае появится уникальное предприятие по производству раков. Известно, где именно оно расположится, и в какую сумму обойдется строительство.

В Краснодарском крае начнут выращивать раков. Пока есть только проект. Строительство фермы обойдется в 200 миллионов, сообщили в региональном минсельзозе. С инвестиционной точки зрения, проект интересен, потому что продукт востребован на рынке, а производство требует значительных затрат. Соответствующий проект презентуют на РИФ-2020 в Сочи.

«Их мало кто производит в условиях специализированных ферм. Представленный Кореновским районом проект будет уникальным в масштабах страны», – отметили в министерстве, пишет «Коммерсант».

Напомним, РИФ-2020 должен был стартовать в Сочи 12-14 февраля, однако накануне стало известно, что его могут перенести на неопределенный срок. Такое в истории проведения впервые.

Ранее сообщалось, что Кубань на РИФ-2020 презентует проекты по овощных и фруктовых соков за 858 миллионов рублей и проект завода по производству эко-продуктов за 210 миллионов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Абинском районе построят новый бассейн.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.