Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанским медикам выделят 27 миллионов из бюджета

Медицина
Кубанским медикам выделят 27 миллионов из бюджета

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. О мерах поддержки медицинских работников рассказали в Краснодарском крае. Так, в этом году около 200 врачей пройдут переподготовку, девять тысяч врачей повысят квалификацию. Также некоторые больницы оснастят новым оборудованием, а работников – квартирами.

Кубанским медикам подарят жилье. На покупку служебных квартир выделено 27 миллионов рублей. Господдержка осуществляется в рамках программы «Развитие здравоохранения». Выбирать получателей будут по регламенту, после антикоррупционной экспертизы.

«На данный момент документы, регламентирующие предоставления субсидий учреждениям здравоохранения, находятся на антикоррупционной экспертизе», – прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Это не все меры поддержки, также их бюджета будет выделено 38,7 миллиона рублей на переподготовку медработников.

Сообщается, 171 врач пройдет переподготовку по 30 специальностям, девять тысяч врачей повысят квалификацию на базе Кубанского государственного медуниверситета. Кроме того, будет оснащен медтехникой аккредитационный центр и открыт филиал Кущевского медицинского колледжа в Тимашевске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.