Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани потратят 106,5 миллиарда на здоровье

Медицина
На Кубани потратят 106,5 миллиардов на здоровье

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. В министерстве здравоохранения рассказали на сколько будет увеличено финансирование в этом году. Известно, на что будут потрачены средства.

Финансирование на текущий год составит 106,5 миллиарда рублей из всех источников. Оно было увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Уточняется, что 53 млрд рублей – средства краевого бюджета, 8 млрд рублей – федерального бюджета и 45,5 млрд рублей – ОМС.

По информации министерства здравоохранения, в 2019 году на здравоохранение было выделено 96,2 млрд рублей.

Больше всего средств будет выделено на реализацию мероприятий в рамках национального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями – закупят современное оборудование и создадут центры онкопомощи.

Кроме того, запланировано приобретение ФАПов, как передвижных, так и модульных, будет осуществен капремонт медучреждений, возведение нового корпуса ДККБ и краевой больницы №1.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.