Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Эксперты выявили дисбаланс спроса и предложения на рынке труда Кубани

Работа
Эксперты выявили дисбаланс спроса и предложения на рынке труда Кубани

КРАСНОДАР, 2 марта, ФедералПресс. Стало известно, где хотят работать жители Краснодарского края, и какие предложения от работодателей более востребованы. Кроме того, аналитики рассказали о том, какие специалисты сегодня в дефиците.

Названы самые востребованные профессии в Краснодарском крае. Так, по последним данных аналитиков HeadHunter, первое место остается за специалистами в области продаж, эта ниша занимает 35 % в регионе по предложениям. Далее идет сфера недвижимости и строительства, а на третьем месте – сфера производства.

«Рынок труда Кубани остро нуждается в рабочих, айтишниках, производственниках, медиках – сегодня эти специалисты в регионе в дефиците, что отражает и общероссийскую тенденцию», – прокомментировал руководитель PR-службы HeadHunter на Юге Алена Манохина.

По ее словам, чаще всего ищут работу через сайт HeadHunter административный персонал, бухгалтеры, специалисты из турсферы и транспортной.

Из этого аналитики делают вывод, что есть дисбаланс спроса и предложения. Так, например, на 35 % предложений в области продаж 18 % резюме от соискателей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.