Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Поляков от имени анапчан поблагодарил Кондратьева за школу

Поляков
Поляков от имени анапчан поблагодарил Кондратьева за школу

АНАПА, 13 марта, ФедералПресс. В Анапе решают вопрос с местами в школах. Администрация Кубани поддержала строительство нового образовательного объекта.

В Анапе возведут новое здание, рассчитанное на 1100 мест. Оно расположится на Спортивной, 35 в микрорайоне Алексеевский. Там, по словам главы региона, в этом есть острая необходимость.

Уже определен подрядчик. Старт работ намечен на 16 марта. Ориентировочно на строительство уйдет два года.
Глава города обратился за помощью в краевую администрацию, итогом стало подписание соглашения о выделении 812 миллионов рублей из бюджета края, они составят 95 %, остальное – бюджет города-курорта. Юрий Поляков поблагодарил главу региона за поддержку и отметил, что это уже не в первый раз.

«Сегодня важнейшее направление нашей работы – создание новых дошкольных и общеобразовательных учреждений. Только за последние полгода мы открыли пять детских садов, в планах – построить еще три в этом году. Не менее важен школьный вопрос. В ближайшее время будет открыт новый корпус на 400 мест школы № 6, подрядчик начнет строить школу на Спортивной. Инвестор приступил к возведению школы на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия». Но мы не остановимся и продолжим изыскивать возможности для строительства новых школ и детсадов», – прокомментировал Юрий Поляков

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многодетной матери из Туапсинского района предложили возить детей в детский сад в за 15 километров от дома.

Фото:anapa-official.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.