Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Депутаты просят помощи. Туризм Крыма и Кубани уже потерял 30 миллиардов

Море
Депутаты просят помощи. Туризм Крыма и Кубани уже потерял 30 миллиардов

КРАСНОДАР, 15 мая, ФедералПресс. Курорты Краснодарского края и Крыма в 2020 году не работали почти два месяца из коронавирусных ограничений. Объем продаж упал на 100 %.

Подсчитаны потери от коронавируса на крымских и кубанских курортах. Около двух месяцев из-за ограничений не работали гостиницы, было сокращено междугороднее сообщение, туристов помещали в обсерваторы сразу после прибытия.

Депутаты Крыма и Кубани просят премьер-министра Михаила Мишустина дополнительно поддержать санитарно-курортную и турсферы, пострадавшие от коронавируса.

Так, по данным комитета Госсовена Крыма по туризму, объем продаж полностью упал. Курорты Краснодарского края и Крыма в 2020 году недополучили 30 миллиардов.

Сообщается, что в Крыму налоги снизятся на 2,1 млрд рублей, потери за два месяца составляют 18,7 млрд рублей доходов, пишет «ТАСС». Кубанские предприятия потеряют более 11 млрд рублей, а налоги сократятся на 2,26 млрд рублей.

Отметим, с 1 июня начнут работать курорты Краснодарского края и Крыма, у которых есть медлицензия. Такое распоряжение дал Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.