Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань получит 6,8 миллиарда на поддержку экономики

Краснодар
Кубань получит 6,8 миллиарда на поддержку экономики

КРАСНОДАР, 26 мая, ФедералПресс. Бюджет Кубани пополнится федеральными дотациями. Из-за коронавируса он недополучил 7,7 миллиарда рублей только за один месяц.

Краснодарский край наряду с другими регионами получит дотацию. Об этом говорится на сайте кабина. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин. Всем регионам выделено 100 миллиардов рублей. Из них 6,8 – Кубани.

Всего на конец апреля потери Краснодарского края от ограничений, выплат и льгот из-за коронавируса составили 21 миллиард рублей, а к концу года, эта сумма может увеличиться еще на 10 миллиардов рублей. Доходы консолидированного бюджета края составят порядка 270 миллиардов рублей, пишет «Коммерсант».

«До введения ограничительных мер по итогам I квартала 2020 года в краевую казну поступил 61,9 миллиарда рублей, что на 1,8 миллиарда рублей выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В условиях действия ограничений, снижения деловой активности хозяйствующих субъектов, а также переноса сроков уплаты налоговых и неналоговых доходов поступления снизились на 14,2 миллиарда рублей», – прокомментировал вице-губернатор Кубани Игорь, который курирует финансово-экономический блок.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.