Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань получит финансирование на строительство систем водоотведения

Кубань
Инвестиции составят 2,6 миллиарда

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. Администрация Краснодарского края направила заявки на получение финансирования для строительства четырех систем водоотведения. Речь идет об «Абрау-Утриш», «Веселовка-Голубицкая» в Темрюкском районе и «Изумрудный мир» в Туапсинском районе.

Краснодарский край продолжает привлекать инвестиции для развития коммунальных сетей и объектов. Администрация региона планирует получить федеральное финансирование для строительства четырех систем водоотведения – «Абрау-Утриш», «Веселовка-Голубицкая» в Темрюкском районе и «Изумрудный мир» в Туапсинском районе.

Администрация Краснодарского края уже направила соответствующую заявку, средства планируется привлечь в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Объем инвестиций составляет 2.6 миллиарда рублей.

Врамках общего проекта до 2023 года планируется окончание строительства систем водоотведения в Анапе, Темрюкском и Туапсинском районах. Результатом проведенных работ станет внедрение современных технологий в инфраструктуру, что позволит развивать туристический сектор, привлекая больше отдыхающих.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.