Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанская команда заняла третье место в России по финансовой грамотности

Краснодарский край
Награждение пройдет в Новороссийске

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Школьная команда из Новороссийска заняла третье место по финансовой грамотности. Церемония награждения пройдет в Краснодарском крае.

15 команд, представлявших разные регионы России, боролись за первенство в соревнованиях по финансовой грамотности. Участие принимали школьники с 14 по 16 лет, общее их количество на соревнованиях составило более восьми тысяч человек.

Судьями выступили ведущие эксперты, представляющие правительства, страховые и банковские компании, ученые и аналитики.

Краснодарский край представлял технический лицей из Новороссийска, которые попали на общероссийские соревнования, обойдя представителей нескольких районов и городов Кубани.
Ребята должны были показать знания по личным финансам, сбережениям и инвестициям, кредитовании и страховании. При этом задачи были максимально приближены к реальной жизни, представляли вполне реальные ситуации.

Награждение пройдет в Краснодарском крае – в Новороссийске.

К слову, в администрации Краснодарского края отмечают, что нужно со школьного возраста уделять внимание финансовой просвещенности детей, так как это очень важный аспект в дальнейшем развитии не только их жизни, как граждан, но и региона в целом. В связи с чем, в ближайшее время в школах этот предмет станет обязательным.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.