Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Путин дал чиновникам поручения по развитию дорог на Черное море

Президент
Путин дал чиновникам поручения по развитию дорог на Черное море

СОЧИ, 29 сентября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил развивать автомобильные и ЖД-дороги, ведущие к Черному морю. Это делается для удобства туристов.

Глава государства Владимир Путин поручил чиновникам заняться вопросом реконструкции дорог и трасс, ведущих к Черноморскому побережью, чтобы туристы даже с Урала могли с комфортом добраться до места отдыха. Об этом было сказано на заседании президиума Госсовета.

«Нужно сделать все, чтобы автомобильное или даже железнодорожное сообщение для пассажиров и туристов на южном направлении стало удобнее и быстрее», – сказал Путин.

Ранее президент побывал на новой трассе «Таврида» в Крыму и поручил сделать больше удобных съездов к морю.

Напомним, вопрос увеличению количества дорог, ведущих к морю, прорабатывался и до этого, уже есть концепция у «Автодора». Ранее сообщалось, что в «Южный кластер» включены проекты по ремонту и реконструкции дорог на шесть триллионов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кубань стала лидером за это лето по количеству туристов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.