Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Появились данные о туристическом сезоне в Краснодарском крае

Сочи
Появились данные о туристическом сезоне в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 29 сентября, ФедералПресс. Курорты Кубани из-за пандемии в этом году стали лидерами по посещаемости. Составлен рейтинг самых популярных направлений. Сезон продолжается.

Составлен рейтинг регионов, которые посетили в этом году туристы. Кубань возглавляет его с показателем 6,2 миллиона туристов за лето. Далее идет Крым: 3,5 миллиона туристов. Остальные южные регионы в него не вошли. Тройку лидеров замыкает Алтай, далее идут Абхазия и Турция, позже открывшие границы.

Кубань за август посетили 3,9 миллиона отдыхающих. Первым по популярности стал Сочи. Там побывали 2,15 миллионов человек. Далее идут Анапа, Геленджик и Ейск, пишет «ТурСтат».

Как ранее сообщала администрация края, за лето местные курорты посетили 6,2 миллиона человек. В прошлом году – более 17 миллионов.

Губернатор Вениамин Кондратьев продлил сезон, но в регионе действует режим готовности. Билеты на самолеты и номера в отелях на сентябрь и октябрь забронированы, причем в этом году курорты Краснодарского края осенью пользуются повышенным спросом. За отдых с октября по декабрь здесь предусмотрен правительством России кэшбек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инвесторы направят в Туапсе 55 миллионов рублей на торговый центр с офисами.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.