Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Краснодара внепланово посетил завод

Завод
Глава Краснодара внепланово посетил завод

КРАСНОДАР, 3 декабря, ФедералПресс. Завод, работающий с применением автоматического программного контроля, сумел в пандемию нарастить темпы производства. Он может стать резидентом промпарка в Краснодаре и получить поддержку от властей края.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил подчиненным контролировать работу предприятий в пандемию, чтобы при необходимости поддержать бизнес.

Глава департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов и мэр Краснодара Евгений Первышов, выполняя поставленную губернатором задачу, посетили завод «Юг-Профиль-Системс». Там производят пластиковые профили для изготовления окон и дверных проемов, а также ПВХ-подоконники.

«Здесь внедрен автоматический программный контроль управления рецептурой. Все операции – взвешивание и дозирование компонентов, выполнение замесов в горячем и холодном миксере, транспортировка готовой смеси – тоже выполняются в автоматическом режиме», – сказал Евгений Первышов.

По его словам, у руководства «Юг-Профиль-Системс» много интересных идей, которые могут получить поддержку. Например, предприятие может стать резидентами краснодарского промышленного парка.

«Юг-Профиль-Системс» двигается в направлении бережного производства. Сегодня говорили о вторсырье, это очень важная для города тема», – отметил мэр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани появится три новых направления нацпроектов в 2021 году.

Фото: Пресс-служба мэра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.