Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат прокомментировал коронавирусные ограничения для торговых центров

Краснодар
Депутат прокомментировал коронавирусные ограничения для торговых центров

КРАСНОДАР, 2 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Кубани Иван Демченко прокомментировал ограничения работы торговых центров в регионе из-за коронавируса. Предприниматели выразили готовность их соблюдать и рассказали, как совмещают потребности покупателей и Роспотребнадзора.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Иван Демченко встретился с бизнесменами в рамках региональной недели. Он просит владельцев торговых площадей с ответственностью отнестись к ограничениям, чтобы перед Новым годом не было всплеска заболевших.

«Надо усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора. В частности: соблюдение масочного режима, социальной дистанции и наличие средств дезинфекции», – сказал Иван Демченко.

Представители бизнес-сектора сообщили, что все эти меры соблюдаются, кроме того, специально перед Новым Годом, их действительно усилят, но покупатели не почувствуют дискомфорта.

В некоторых торговых точках переставят товары по-новому так, чтобы большому количеству людей было удобно совершать покупки, соблюдая дистанцию.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты помогли кубанским врачам с транспортом, средствами защиты и продуктами.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.