Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань планирует по итогам ПМЭФ получить инвестиции на 70 миллиардов

Деньги
Региональное министерство курортов сопровождает 22 соглашения на получение 29 млрд рублей

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. Кубань планирует использовать площадку экономического форума в Петербурге для заключения инвестсоглашений на 70 млрд рублей, в том числе в курортной отрасли. Об этом сообщили в краевой администрации.

«В частности, в рамках ПМЭФ-2021 регион планирует заключить соглашение о строительстве отелей «Хилтон» в Анапе к 2024 году», – сообщили в администрации Кубани.

Краснодарский край интересен представителям сетевых отелей, в том числе мировых, отметил глава региона Вениамин Кондратьев. Есть возможности для развития внутреннего туризма.

По данным администрации, на данный момент региональное минкурортов сопровождает 22 соглашения на получение инвестиций на сумму 29,1 млрд рублей.

Ранее на сайте госзакупок появилась информация о том, что Кубань потратит на участие в форуме почти 50 миллионов рублей, на эти деньги разместят экспозицию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, чем губернаторы удивят президента на ПМЭФ-2021.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.