Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае можно получить льготный кредит на свой стартап

Найден способ открыть свой бизнес в Краснодарском крае
Найден способ открыть свой бизнес в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Финалисты бесплатной бизнес-школы в Краснодарском крае получат льготные кредиты на реализацию своих проектов. Об этом сообщает телеграм-канал губернатора Вениамина Кондратьева.

«Подвели итоги первой школы предпринимателей «Бизнес молодых». Самое главное – это финансовая поддержка. Фонд микрофинансирования предоставляет кредиты лучшим выпускникам по льготным ставкам», – говорится в сообщении.

В программе для желающих открыть свой бизнес в Краснодарском крае участвовали более трех тысяч человек. Но сумели защитить бизнес-планы и выйти в финал 183 человека. Участники отметили, что для них важна и поддержка наставников, и льготы.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что активная и талантливая молодежь нужна краю, они могут рассчитывать на дальнейшую поддержку. Экономика края от этого выигрывает. Одобренные займы победители конкурса получат до конца 2021 года.

Сообщается, что после прохождения школы 133 человека уже открыли свой бизнес в Краснодарском крае.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водители Яндекс-такси хотят больше зарабатывать, оставаясь в найме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.