Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Как изменилась стоимость посуточной аренды жилья в Крыму и на Кубани

Туристы стали чаще отдыхать в Крыму зимой
Туристы стали чаще отдыхать в Крыму зимой

КРАСНОДАР, 1 февраля, ФедералПресс. В южных курортных городах за год подросли цены и спрос на суточную аренду квартир. Подробности рассказали аналитики портала Суточно.ру.

«Цены увеличились на 19 % – до 3,33 тыс. рублей за ночь», – сообщает портал.

Снять квартиру в Краснодарском крае на сутки в 2022 году можно за 2,6 тыс. рублей, туристы за одну поездку оставляют арендаторам 12,2 тыс. рублей.

Арендовать жилье в Крыму на сутки в 2022 году можно за 2,3 тыс. рублей. Средние расходы отдыхающих на проживание – 11,2 тыс. рублей.

Эксперты составили также рейтинг популярности курортов в декабре 2021 года – яваре 2022 года. Перед Новым годом активнее бронировали жилье в Большом Сочи, Ялте, в Севастополе, Алуште и Анапе, реже на других курортах, сообщает ТАСС.

Курорты Крыма этой зимой пользовались большей популярностью у туристов, чем ранее, однако лидером остается Краснодарский край, говорится в исследовании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре появится 14 станций для подзарядки электромобилей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.