Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара вернулся к развитию электротранспорта

Транспорт должен быть экологичным
Транспорт должен быть экологичным

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. Власти города позаботятся о возможности подзарядить электромобили и установят для жителей 14 специальных станций. О тренде сообщили в администрации Краснодара.

«Это тренды развития, и Краснодар должен активно развиваться в том числе в этом направлении. А значит, в городе должна быть соответствующая инфраструктура», – заявил мэр Андрей Алексеенко.

По его словам, создана специальная рабочая группа для решения этого вопроса. Всего в регионе в 2022 году появится 85 станций для подзарядки электромобилей. К работе подключат УГИБДД, «Россети», «Электросети».

На данный момент в городе уже есть три станции, но не сообщается, пользуются ли они спросом. Мэр также отметил, что транспорт должен быть экологичным, поэтому Краснодару нужны станции для подзарядки электромобилей.

В городе идет развитие электротранспорта – впервые за 20 лет построили трамвайную ветку, но она пока не работает. В 2021 году собрали первый троллейбус, который долгое время не мог выйти на маршрут.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Краснодаре неделю не вывозили мусор, из-за того, что не чистили снег, а в образовавшихся лужах завелись утки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.