Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На берегу Черного моря появится «Новая Анапа» за 250 миллиардов

Новая Анапа
Подписано соглашение о строительстве туристического кластера

АНАПА, 20 февраля, ФедералПресс. Подписано соглашение о строительстве туристического кластера на берегу Черного моря. Предполагается возведение нового города.

«Туристический кластер «Новая Анапа» – самый масштабный и якорный проект санаторно-курортной сферы всего побережья России, который предполагает строительство на территории порядка 800 га 50 отелей от 3 до 5 звезд, парка по типу Диснейленда на площади 100 га, конгресс-центра, создание мощного спортивного ядра и развитие еще многих направлений», – заявил глава Анапы Василий Швец.

В июле 2021 года в Анапу приезжал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Ему показали проект строительства туристического кластера, который будет расположен в 25 километрах от города.

«Новая Анапа» будет возведена на песчаной косе между Черным морем и Кизилташским лиманом. Документ о строительстве подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов. Ориентировочная стоимость проекта составляет 250 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что Краснодарский край готов принять беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.