Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани прокомментировал события в ДНР и ЛНР

Вениамин Кондратьев
Краснодарский край готов принять беженцев

КРАСНОДАР, 19 февраля, ФедералПресс. Глава Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал события в ДНР и ЛНР. По словам губернатора, Краснодарский край готов принять беженцев, а также оказать им всяческую поддержку.

«Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России», – прокомментировал глава региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что власти Краснодарского края в случае необходимости окажут прибывшим поддержку, в том числе и в части размещения беженцев на территории региона.

Также в «Единой России» на Кубани начали сбор гуманитарной помощи беженцам, которые были вынуждены покинуть ЛНР и ДНР.

«Во взаимодействии с волонтерами, которые прибудут в Ростовскую область, мы выстроим работу по оказанию всевозможной помощи людям. Необходимо создать комфортные условия пребывания граждан», – подчеркнул вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин дал поручение о выплате компенсаций беженцам, они получат по 10 тысяч рублей. Появилась информация о том, что в Ростовской области, рядом с границей с Украиной, взорвался снаряд.

Фото:ФедералПресс /Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.