Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Как Кубань преуспела по показателям за 2021 год в сфере экономики

Депутаты подвели итоги
Депутаты подвели итоги

КРАСНОДАР, 21 марта, ФедералПресс. На Кубани выполнение госпрограмм составило 96 % за 2021 год, в том числе есть результаты по реализации госполитики, направленной на развитие животноводства: Кубань занимает первое место в России по производству питьевого молока. Об этом сообщили кубанские парламентарии в разрезе итогов 2021 года в отрасли экономики региона.

«В 2021 году на реализацию 26 государственных программ Краснодарского края было предусмотрено более 320 млрд руб­лей средств краевого и федерального бюджетов, – сообщил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко.

По его словам, показатель вырос на 6 % за год. Также он отметил, что парламентарии контролируют реализацию программ. При их наблюдении и контроле строят соцобъекты, сокращают доли неосвоенных средств.

«Каждый неизрасходованный рубль – это риски сорвать намеченные планы», – отметил Бурлачко.

Динамика исполнения бюджета 2021 года по доходной части – позитивная. В планах кубанского парламента сохранить потенциал.

Обсудили проект постановления ЗСК, который касается животноводческого производства. Из анализа данных следует, что за 2020–2021 годы поголовье крупного рогатого скота на Кубани приросло на 5,3 тысячи голов. Кубань – первая в России по производству питьевого молока.

Ранее «ФедералПресс» писал, что краснодарец заплатит 30 тысяч рублей за плевок.

Фото: законодательное собрание Кубани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.