Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре станут производить больше антисептиков

Предприятие полного цикла увеличит ассортимент
Предприятие полного цикла увеличит ассортимент

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. В условиях санкций краснодарское предприятие полного цикла увеличит производство чистящих средств и антисептиков, в том числе для детей. Об этом сообщили в ООО «Медлекс».

«Сейчас специалисты лабораторного комплекса разрабатывают новые составы средств, с учетом замены импортного сырья российскими аналогами. Логисты работают над путями доставки. Благодаря программе импортозамещения объем выпуска чистящих средств уже увеличили на треть», – сообщает ООО «Медлекс».

Кроме того, из российского сырья начали уже производить детские антисептические средства. Также появились новые антисептики с дополнительными антимикробными добавками, в них больше спирта. Продукция реализуется в России иидет на экспорт.

ООО «Медлекс» работает на рынке 20 лет. За месяц выпускает до 600 тонн средств и антисептиков, в том числе для медицинских организаций. На предприятии отмечают, что товар проходит двухэтапный контроль качества. Во время пандемии предприятие сумело в кратчайшие сроки нарастить выпуск антисептиков и дезредств, были установлены новые роботизированные линии розлива.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани господдержку смогут получить инвесторы-чаеводы со всей России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.