Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев рассказал, кто получит миллион рублей на покупку жилья на Кубани

618 специалистов приобрели жилье с помощью краевой субсидии.
618 специалистов приобрели жилье с помощью краевой субсидии

КРАСНОДАР, 26 июля, ФедералПресс. Специалисты социальной сферы Кубани могут купить собственное жилье с помощью краевой субсидии, которую ввели по инициативе губернатора. Свыше 600 людей воспользовались такой возможностью, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

«В этом году выплату получат 900 человек. По условиям программы как минимум следующие пять лет они будут работать на Кубани по профессии. Это важно для решения проблемы кадрового дефицита, – сказал Вениамин Кондратьев.

В администрации Краснодарского края пояснили, до миллиона рублей могут получить учителя, врачи и другие сотрудники соцсферы на первый взнос по ипотеке. Одно из условий – получатели краевой субсидии должны жить в регионе не менее 10 лет, у них не должно быть своего жилья либо его площадь должна составлять менее 10 квадратных метров в расчете на одного члена семьи.

Деньги по краевой программе уже получили 237 педагогов, 208 социальных работников и 173 врачей. В 2022 году мерой поддержки смогут воспользоваться по 300 представителей каждой отрасли. Меру поддержки предоставляют с 2022 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

618 специалистов приобрели жилье с помощью краевой субсидии. Большинство из них купили готовые квартиры. Больше всего получателей субсидии в краевой столице – 148 человек, Армавире – 29, остальные – в районах Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пострадавшие бизнесмены на Кубани смогут получить до 5 млн рублей льготного кредита.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.