Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Туристка возмутилась ценами на рынках в Адлере: «В магазине дешевле»

фрукты
На арбузы цены превышали 200 рублей

АДЛЕР, 26 июля, ФедералПресс. Цены на фрукты в туристических районах и рынках Адлера слишком завышены. Об этом «ФедералПресс» рассказала туристка из Свердловской области Любовь Тынянских, отдыхающая в Адлерском районе.

«Фрукты в лавках дорогущие. Пришлось искать сетевой магазин и на протяжении всего отдыха закупаться там», – отметила Любовь.

По словам туристки, цены на персики и нектарины в лавках стартуют от 350 рублей за килограмм, лоток ягод 150 грамм продают за 350 рублей, черешня – за килограмм 450 рублей. Однако в соседнем «Магните» цены намного ниже. Те же персики можно было приобрести по 150 рублей за килограмм.

Кроме того, в обычных магазинах намного дешевле, чем на пляже, можно было купить вареную кукурузу и пахлаву. На пляже – 120-150 рублей за штуку, в магазине – 80 рублей.

«Все дико дорого», – подытожила отдыхающая россиянка.

Ранее блогеры «Своим ходом» Елизавета и Виталий Ичины удивились высоким ценам в продуктовом магазине Сочи. Они сказали, что «просто взяли перекусить» и оставили в магазине 4119 рублей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.