Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В парке «Краснодар» опровергли данные о платном входе

Парк Галицкого построен и работает на частные средства
Парк Галицкого построен и содержится на частные средства

КРАСНОДАР, 7 сентября, ФедералПресс. В интернете появился фейк о том, что якобы вход в Японский сад, который находится в частном парке Галицкого, будет платным. Администрация парка прокомментировала информацию.

«Друзья, парк – это общественное пространство, и вход в него – бесплатный для всех!», – говорится в сообщении.

Помимо бесплатного входа в частный парк для посетителей в бесплатном доступе есть инфоматы, в которых в электронном виде содержатся: информация о самом саде, карта места, интересные данные о каждом объекте внутри.

Отметим, что парк «Краснодар» построил меценат Сергей Галицкий, и вход в него всегда был бесплатный. На территории есть фонтаны со сложными конструкциями, экзотические растения и деревья, аналогов которым нет в России. Также имеются необычные арт-объекты, современные спортивные и смотровые площадки. Содержится парк за счет предпринимателя. Посетители отмечают, что в парке «Краснодар» также есть современные бесплатные туалеты, в отличие от некоторых муниципальных парков Краснодара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что городской фонтан станет платным.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.