Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сергей Галицкий сэкономит почти миллиард рублей на футболистах из-за санкций

Названа причина снижения трат
Названа причина снижения трат на содержание клуба

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. Основатель «Магнита», кубанский предприниматель Серей Галицкий вложит меньше средств в свой футбольный клуб «Краснодар». Директор «быков» Арам Фундукян объяснил снижение расходов уходом из команды иностранных игроков.

«Легионеры уехали, их зарплаты – тоже. Соответственно, бюджет стал меньше», – пишет «КП».

Речь идет о девяти игроках, которые уехали за рубеж, однако трое потом вернулись. Бюджет ФК «Краснодар» в новом сезоне составит от 4,5 до 5 миллиардов рублей. Как пишет издание, в 2021–2022 годах бюджет футбольного клуба достигал порядка 5,5 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что краснодарцы увидели фото информатов на входе в новую часть парка Галицкого и подумали, что устройства предназначены для оплаты за вход. В администрации парка сообщили, что посещение бесплатное, а инфоматы можно использовать, чтобы посмотреть карту парка и бесплатно получить справку о растениях и интересных объектах на территории.

Фото: Stupnikov Alexander/spartak.com/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.