Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава морпорта Сочи пожаловался на экономические трудности

В морском порту Сочи заговорили о потерях
В морском порту Сочи заговорили о потерях

СОЧИ, 22 сентября, ФедералПресс. Иностранные компании, занимающиеся морскими круизами, ушли из России. Но вырос пассажиропоток в сфере каботажных перевозок. Гендиректор морского порта Сочи Юрий Владимиров подвел итоги работы за семь месяцев.

«Контракты с компаниями международных круизов, курсирующих в основном из Европы, составляли внушительную часть дохода сочинского морского порта», – спередает его слова РИА «Новости».

Сообщается, что планировалось 19 круизов. Одновременно на 70 % вырос пассажиропоток в сфере каботажных перевозок, сказал Владимиров.

Отметим, на протяжении семи месяцев также не работают аэропорты в рамках безопасности, их простой частично оплачивается государством с самого начала спецоперации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне мобилизации читатели не оценили пост Догузовой о создании Международного центра туризма.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.