Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Анапе появится 15 тысяч новых гостиничных номеров

Туристы смогут выбрать, где отдыхать в Анапе
Туристы смогут выбрать, где отдыхать в Анапе

АНАПА, 27 октября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил построить курорт «Новая Анапа». Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко раскрыл подробности.

«Проект позволит создать до 15 тысяч гостиничных номеров, дать региону тысячи новых рабочих мест и принимать на курортах Краснодарского края дополнительно более 3 млн. туристов ежегодно», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что в Анапе смогут отдыхать люди из новых регионов России. Сейчас 60 % туристов приезжают на курорты Кубани и в межсезонье. За 2021 год здесь побывали 14 млн россиян, в том числе 3,7 млн детей. Летом было более 9 миллионов туристов.

Для создания «Новой Анапы» поручено создать рабочую группу, в которую войдут администрация Кубани, Минстрой, и другие ведомства. Ранее Владимир Путин дал соответсвующие указания по строительству курорта.

Кроме того, появятся новые дороги, соединяющие Сочи и курорт «Лагонаки» в Адыгее, Сочи и курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесской республике.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат пояснил, почему на Керченской переправе до появления Крымского моста не было пробок, а теперь есть.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.