Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский депутат объяснил рекордные пробки на Керченской переправе

Крымский мост
На Керченской переправе рекордные пробки

КРАСНОДАР, 27 октября, ФедералПресс. Ряд экспертов обратили внимание, что в текущем году пробки на Керченской переправе больше, чем в 2014 году. Секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко рассказал, с чем это может быть связано.

«На мой взгляд, до строительства Крымского моста не было таких проблем с пробками на Керченской переправе, так как не было такого количества грузоперевозок на полуостров. Кроме этого, до 2016 года был разрешен товарооборот между Крымом и Украиной. С появлением Крымского моста добираться стало проще и быстрее, поэтому значительно, по сравнению с 2014–2018 годами, увеличилось количество поставляемых товаров из России», – отметил Николай Гриценко.

Власти Краснодарского края ввели временный запрет на проезд грузового транспорта в сторону Керченской переправы. Речь идет о транспорте, который не провозит необходимые товары, которые входят в список правительства. Часть транспорта отправляется через сухопутный коридор, проходящий по освобожденным территориям.

«Сейчас в районе Крымского моста организованы стоянки с горячим питанием и обогревом для ожидающих переправы грузовых автомобилей. С первого дня их работы там помогают наши волонтеры. При этом мы понимаем, что очередь достаточно большая. Кроме этого, у машин с товарами первой необходимости приоритетное право на переправу, что для других грузовиков значительно увеличивает время ожидание. Поэтому и принято решение развести потоки и разработан альтернативный маршрут движения», – подытожил Николай Гриценко.

Ранее стало известно, что с 1 декабря по Крымскому мосту могут запустить движение грузового транспорта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.