Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанское предприятие – участник нацпроекта – увеличит площадь садов

Сад в Краснодарском крае
Предприятие помогает с импортозамещением

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Сельскохозяйственное объединение «Галан» заложит 50 гектаров высокопродуктивного плодового сада. Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда».

«В закладке интенсивного сада используем поддерживающие конструкции шпалерного типа. Благодаря этому формируются кроны такой формы, которая максимально облегчает уборку урожая, – сказал руководитель «Галана» Александр Галенко.

В рамках участия в национальном проекте «Производительность труда» эксперты Регионального центра компетенций Краснодарского края провели работы по вопросам оптимизации ремонтной мастерской предприятия.

Как подчеркивают на предприятии, в сложившейся экономической обстановке остро встал вопрос импортозамещения, в том числе и по линии сельского хозяйства. В Краснодарском крае разработаны дополнительные меры поддержки производителей, что увеличит ежегодный прирост выращенной плодово-ягодной продукции, которая показывает конкурентоспособность.

На данный момент в национальном проекте «Производительность труда» принимает участие 221 предприятие Краснодарского края.

Ранее стало известно о продлении мусорной реформы в Краснодарском крае.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.