Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Ровненский маслоэкстракционный завод» стал участником нацпроекта

Элеватор
Опубликованы изменения показателей элеватора

БОГАТОЕ, 13 декабря, ФедералПресс. «Ровненский МЭЗ» стал участником нацпроекта «Производительность труда». Предприятие Новопокровского района подписало соответствующие документы.

«На «Ровненском МЭЗ» специалисты Регионального центра компетенций Краснодарского края вместе с рабочей группой компании выберут эталонный участок и поток-образец для внедрения бережливых технологий», – прокомментировали в Региональном центре компетенций.

На первом этапе работ будет проведен анализ производственных процессов, чтобы выявить проблемы, сказывающиеся на времени выработки, а также на прибыли и итоговом качестве продукции.

На данный момент предприятие перерабатывает 110 тысяч тонн подсолнечника в год, из которых в том числе 40 тысяч – масло, а 50 тысяч тонн – шрот.

Элеватор, на базе которого находится «Ровненский МЭЗ», уже подводит результаты участия в национальном проекте «Производительность труда».

После работы экспертов по оптимизации труда (процесс первичной обработки семян) показатели элеватора изменились в положительную сторону. Время этого этапа производства сократилось на 15 %, излишние запасы уменьшились на 17 %, выработка выросла на 22 %.

Как отметили в Региональном центре компетенций Краснодарского края, именно показатели элеватора подтолкнули «Ровненский МЭЗ» к участию в национальном проекте «Производительность труда», который был введен в стране президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

Нацпроект относится к зоне ответственности Региональных центров компетенций. В Краснодарском крае в направлении «Производительность труда» участвуют 224 предприятия, относящихся к несырьевой зоне.

Ранее стало известно, какие кандидаты будут на выборах Кубани в 2023 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.