Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Эксперт о рынке труда на Кубани: «В 2023 году компании не будут принимать в штат»

Эксперт оценил, как санкции повлияли на работу в Краснодаре
Эксперт оценил, как санкции повлияли на работу в Краснодаре

КРАСНОДАР, 10 января, ФедералПресс. Руководитель пресс-службы «hh.ru Юг» Алена Манохина сообщила, что в условиях санкций в 2023 году форма общения работодателя и сотрудников изменится. Составлен топ вакансий в Краснодаре.

«Стараясь оптимизировать затраты на фонд оплаты труда, в случае с офисными работниками компании будут делать ставку на нестандартные формы отношений – без приема в штат – фриланс, аутсорс, самозанятость», – отметила Алена Манохина.

По ее словам, пандемия и спецоперация обострили проблемы последних лет. К ним можно отнести дефицит кадров в одних сферах, а также дефицит вакансий – в других.

В топе вакансий в региональной столице уже сейчас – инженеры, рабочие, аграрии, строители, сообщают «Краснодарские известия». Также прогнозируется потребность в IT специалистах, способных создавать программное обеспечение в условиях санкций; возрастет роль экспертов в области кибербезопасности; сотрудников, которые владеют восточными языками.

По словам представителя hh.ru, из анализа размещенных вакансий следует, что работодатели хотят видеть сотрудников с развитым критическим мышлением, стрессоустойчивых и готовых к переменам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на полмиллиона рублей можно купить один квадратный метр на Черноморском побережье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.