Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Следком заинтересовали две застройки на братских могилах на юге России

Застройщики решили, что свято место пусто не бывает
Застройщики решили, что свято место пусто не бывает

АЛУПКА, 9 января, ФедералПресс. Южные жители сообщили о незаконной застройке в Крыму и на Кубани в Следственный комитет России. «ФедералПресс» узнал подробности.

«Пользователи сообщают о запланированной застройке территории Пионерского парка, где находится братская могила», – сообщают в ведомстве.

Речь идет о месте в курортной Алупке. Там захоронены красноармейцы, убитые в Великую Отечественную войну. После этих сообщений в Крыму проведут проверку, чтобы установить, так ли это на самом деле.

Следующий инцидент также связан с незаконной застройкой на Юге. Землю с захороненными на ней воинами отдали под застройку в Мысхако в Краснодарском крае. Речь идет о братской могиле, являющейся объектом культурного наследия. Планировалось возвести гостиницу «на костях». После проверки было возбуждено уголовное дело, сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что квадратный метр на Черноморском побережье уже активно продается за почти полмиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.