Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Озвучена стоимость Японского сада в парке Галицкого

Японский сад в парке Галицкого
Японский сад в парке Галицкого

КРАСНОДАР, 30 марта, ФедералПресс. В парке краснодарского миллиардера-мецената Сергея Галицкого открылся Японский сад, этого ждали жители и гости города. «ФедералПресс» стали известны подробности.

«Парк обошелся предпринимателю минимум в 70 млн долларов, это 5,4 миллиарда рублей», – сообщает Forbes.

Пока желающих столько, что новая очередь парка не может их всех сразу вместить, он рассчитан на единовременное пребывание 200 человек, сообщают очевидцы. Внутри есть мостики, чайные домики, сливовая роща, храм.

Сергей Галицкий построил парк и стадион «Краснодар» за собственные средства. Эти места очень быстро стали точками притяжения туристов и местных жителей, несмотря на отдаленное расположение от центра. Парк постоянно дополняется новыми элементами из редких для города, качественных материалов, а вход остается бесплатным.

dddf5bd3c9030357825bbe0792eb273a.jpg918ddaaaaa494817fb530939e41f1603.jpg

Здесь есть необычные деревья, цветы, водоемы, фонтаны, спортплощадки, места для отдыха; Колизей с плазмой, на которой по вечерам можно посмотреть кино. О появлении Японского сада стало известно в прошлом году, его открытие переносили несколько раз. На краснодарских пабликах тема появления новой локации стала одной из самых обсуждаемых за последнее время.

Ранее «ФедералПресс» писал, где лучше отдыхать на Юге России, какие цены ждут туристов в разных регионах.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.