Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чиновники подали девять исков о сносе коттеджей в Анапе: «Златоград» рушится

Анапа
Продолжаются судебные разбирательства

АНАПА, 27 марта, ФедералПресс. Администрация Анапы не оставляет попыток снести коттеджи «Златограда». Чиновники подали уже девять исков.

«Администрация Анапы подала девять исков о сносе коттеджей «Златограда» в селе Варваровке», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Анапы.

На данный момент по шести исковым заявлениям вынесено решение о сносе строений, еще три дела находятся в стадии рассмотрения. По словам представителей администрации, судебный порядок поможет уберечь потенциальных покупателей от потери денежных средств в будущем. Здесь хотят приобрести участки люди из разных регионов России.

В 2014 году собственники изменили вид разрешенного использования земли, но прокуратура в 2020 году увидела нарушение закона, отменив постановление о смене порядка использования участков.

Изначально здесь были сельскохозяйственные угодья с соответствующими ограничениями, в том числе и на строительство. Рядом расположены виноградники, которые промышленными способами обрабатываются от вредителей, что может создать угрозу здоровью жителям поселка.

Примечательно, что на сайте самого «Златограда» не удалось найти информацию о судебных решениях или о том, что, согласно данным администрации, здесь не выдавалось разрешений на объекты капитального строительства. Также не приостановлена продажа участков.

Ранее стало известно, как живет Крым в ожидании наступления Украины.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.