Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

1500 человек посетили мероприятия и выставку INNOFOOD 2023

Заседание
В главной стратегической сессии INNOFOOD принял участие вице-премьер Денис Мантуров

СОЧИ, 11 октября, ФедералПресс. В Сочи завершился II международный форум инноваций в FoodTech и AgriTech – INNOFOOD 2023. В мероприятии приняли участие около 150 компаний, делегации из 50 регионов России и представители 15 иностранных государств. На выставочной экспозиции было представлено 12 стартапов.

В оргкомитете форума рассказали, что за два дня выставку и деловую программу посетили около 1500 человек, было проведено 17 сессий с участием 115 спикеров, 11 инвесторам представили 9 самых перспективных фудтех- и биотех-проектов. В ходе заседаний форумчане обсудили основной курс отрасли и его отражение в отечественной повестке, а также представили самые перспективные проекты пищевой, сельскохозяйственной отраслей и отрасли промышленных биотехнологий.

В работе INNOFOOD 2023 принял участие глава Минпромторга России Денис Мантуров. Помимо выступления в главной стратсессии мероприятия он осмотрел экспозицию форума. На выставке были представлены новейшие разработки в сфере виноделия от Краснодарского края, инновационный проект российских биотехнологов, новейшие разработки в области пищепрома и другое.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на INNOFOOD соберутся производители продуктов питания, поставщики, инвесторы, представители сегмента HoReCa, АПК, агрохолдинги, фермерские хозяйства.

Фото: пресс-служба форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.