Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Минэнерго России не в первый раз обращает внимание на проблемы Краснодара с электричеством

Краснодар
Минэнерго России обратило внимание на проблемы Краснодара с электричеством

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. Идея расприватизации компании за плохую работу, предложенная мэром Краснодара, уже озвучивалась. Ранее национализировать все сети было предложено в Твери. Кроме того, на низкую результативность НЭСК уже обратили внимание в Минэнерго.

Напомним, на планерке в администрации глава Краснодара заявил о том, что надо расприватизировать НЭСК. Две недели назад в Тверской области предлагалось такое решение с тотальной консолидацией сетей.

Отметим, ранее Минэнерго России обратило внимание на проблемы Краснодара. Замминистра прямо заявил, что «компания, по сути, не справилась со своими задачами».

Также сообщалось, что «Кубаньэнерго» строит подстанцию 110 кВ. В ведомстве говорили об ужесточении контроля в электросетях по всей стране в том числе на Кубани и исключении компаний, которые не могут качественно выполнять задачи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Краснодара предложил расприватизировать НЭСК.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.