Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Активисты раскрыли детали поездки мэра Краснодара по новым трамвайным путям

Активисты рассказали про то, что осталось за кадром презентации трамвайной ветки
Активисты рассказали про то, что осталось за кадром презентации новой трамвайной ветки

КРАСНОДАР, 30 декабря, ФедералПресс. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко проехал на трамвае по строящейся ветке. Активисты заметили, что для этого вагону пришлось двигаться 2,5 километра задом наперед. Об этом они написали в паблике «Городские решения» в телеграм-канале.

«Причина не только в отсутствии контактной сети над путем в северном направлении, но и в недостроенном разворотном кольце», – сообщается в паблике «Городские решения».

Активисты уверены, что строительство ветки затянулось из-за того, что до сих пор копают подземный переход, который можно было заменить зеброй, сэкономив время и бюджет. В 2020 году жители Краснодара собирали подписи против строительства подземного перехода, потому что опасались, что пандусы будут неудобными, а сам переход будет затапливать, как и весь Музыкальный микрорайон в этой части Московской улицы.

Отметим, что наканунесостоялся технический пуск трамвая.

«В Краснодаре по готовому участку новой трамвайной линии на ул. Московской проехал первый пассажирский вагон», – сообщили в мэрии 29 декабря.

Пассажирское движение будет запущено к концу марта. Сейчас новая трамвайная линия готова на 80 %.

Напомним, ветку должны были достроить до конца 2021 года. Сроки неоднократно переносили.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре после недовольства мэра испытали новую трамвайную линию.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.