Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

На Кубани построят завод по производству целлофана

Краснодар
На Кубани построят завод по производству целлофана

КРАСНОДАР, 3 июля, ФедералПресс. На прошлогоднем РИФ подписали соглашение об открытии завода на Кубани. Сейчас его уже достраивают, закупили оборудование. Подчеркивается, что производство будет экологичным.

В Усть-Лабинском районе откроется завод по производству изделий из полипропилена. Пока он в стадии строительства, но к концу года его планируется завершить, потому что уже готово здание, осталось только подключиться к инженерным сетям. Об этом сообщили в администрации Кубани.

Отмечается, что сумма инвестиций составила около 180 миллионов рублей. Мощность завода будет 8,6 млн продукции в год. Около ста человек получат новую работу в связи с запуском производства. Подчеркивается, что оно будет экологичным.

«По словам инвестора, технологический процесс на заводе полностью исключает промышленные отходы. По периметру цехов производства будет установлена мощная система промышленной вентиляции с очисткой воздуха», – прокомментировали в департаменте инвестиций.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.