Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Кубанские бизнесмены получили рекордную господдержку по нацпроекту

Финансы
Кубанские бизнесмены получили рекордную господдержку по нацпроекту

КРАСНОДАР, 11 августа, ФедералПресс. Кубанские предприниматели привлекли рекордные суммы за июль. В этом им помог фонд развития бизнеса.

Бизнесмены получили краевую поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Уже есть промежуточные итоги и успешные примеры. В краевой администрации рассказали о предприятии по производству мраморных и гранитных памятников, которое провело модернизацию и участвует восстанавливает мемориальные сооружения и воинские захоронения на Кубани.

«Фонд выдал поручительства на 232 млн рублей в июле, что позволило краевому бизнесу привлечь в свои проекты 902 млн рублей кредитных средств, сохранить и создать новые рабочие места», – сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП Краснодарского края».

Ранее Вениамин Кондратьев предложил докапитализировать фонд до миллиарда рублей. За время работы фонда получено 811 поручительств на 4,8 млрд рублей, привлечено 11,4 млрд рублей, сообщили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.