Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Краснодаре тушат сильнейший пожар в микрорайоне «Шанхай»

КРАСНОДАР, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре в микрорайоне Музыкальный, также известном как «Шанхай», тушат пожар на площади более 1500 кв. метров. Есть погибший.

Как сообщается в твиттере «Туподар Краснодар», высотный пожар произошел в «Шанхае» на улице Прокофьева. Пожарные не могут справится с огнем уже несколько часов. Согласно информации, на месте находятся не менее 4 расчетов.

Как написал в своем твиттере губернатор Вениамин Кондратьев, площадь возгорания составляет более 1500 кв.м. 1 человек погиб. Эвакуированы 480.

Отметим, что район известнен своей плотной застройкой, поэтому есть риск распространения огня и на соседние здания.

«Работу спасателей усложняет то, что многие дома там стоят хаотично и сданы с нарушениями» – написал губернатор.

«Распорядился помочь всем погорельцам. Людей на морозе мы не оставим. Обеспечим размещение, пока люди не найдут себе временное жилье», – заявил глава региона. Он также пообещал, что ответственных за ЧП установит следствие. «За эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом» – добавил Кондратьев.

Также в сети появилось видео.

Фото: твиттер «Туподар Краснодар»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.