Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В мэрии Новороссийска прокомментировали обыски

обыск
В мэрии Новороссийска прокомментировали обыски

НОВОРОССИЙСК, 19 апреля, ФедералПресс. После обысков в Новороссийске и выемке документов, возбудили уголовное дело. В мэрии отнеслись к произошедшему как к обыденности.

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями провел обыски и произвел выемку документов у первой замглавы Новороссийска Светланы Калининой. Также прошли обыски в кабинете у заместителя по социальным вопросам Натальи Майоровой.

Чиновницы подозреваются в лоббировании интересов одного из поставщиков продукции в образовательные учреждения. Сообщается, что один ИП а из Крымского района за последние пять лет поставила в детсады и школы на 1,3 миллиарда рублей продукции. В мэрии Новороссийска прокомментировали обыски как нечто обыденное.

«Это наш рабочий момент. Благодаря местным СМИ он придался огласке», – заметили чиновники, но больше ничего говорить не стали.

В МВД ссылаясь на нарушение закона о тайне следствия, пока не комментируют подробности, известно, что ведется расследование уголовного дела.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обыски с выемкой документов прошли в администрации Сочи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.