Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубанских малышей накормили опасной сметаной

сметана
Кубанских малышей накормили опасной сметаной

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. В Россельхознадзоре по Краснодарскому краю рассказали, чем опасны запрещенные вещества, которые обнаружили в сметане.

Кубанский арбитраж дал 10 суток в виде наказания местному маслосырзаводу, по части третьей ст. 14.43 КоАП РФ. Все это время «Славянский» не имеет право работать.

Причиной приостановки деятельности стала «неправильная» сметана, которой накормили воспитанников детского сада в Гулькевичевском районе.
При проведении лабораторных исследований было установлено, что образец не соответствует требованиям ГОСТ и содержит запрещенные вещества.

«Наличие кампестерина, стигмастерина и бета-ситостерина свидетельствует о замене в натуральном молочном продукте молочного жира на жиры немолочного происхождения. Такой продукт представляет угрозу для здоровья человека», сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В начале мая в одном из детских садов Кубани произошел резонансный инцидент – воспитатель заставлял ребенка целовать землю. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудник краснодарского детского сада уволен за непрофессионализм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.