Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы по безопасному отдыху на природе

Стоит соблюдать простые правила личной гигиены
Стоит соблюдать простые правила личной гигиены

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Россиян ждет самая короткая рабочая неделя в году.

Роспотребнадзор в преддверии майских праздников выпустил рекомендации по безопасному отдыху на природе. Советы размещены на сайте ведомства.

Ведомство рекомендовало россиянам пить больше жидкости и есть меньше жирной пищи, а также свести к минимуму потребление сладких газированных напитков и алкоголя. Продукты стоит тщательно упаковывать, чтобы уберечь от попадания насекомых. Отдыхающих также предостерегли от покупки мяса в местах неустановленной торговли.

Гражданам напомнили об активности клещей и посоветовали носить закрытую одежду и пользоваться аэрозолями. Каждые 15 – 20 минут необходимо осматривать себя и детей. Кроме того, стоит соблюдать простые правила личной гигиены: мыть руки перед едой, а также пить только бутилированную воду, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россиянам напомнили о самой короткой рабочей неделе. Первые пять дней мая будут выходными.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.