Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Кубани стихия подмыла мосты и затопила станицы

мчс
На Кубани стихия подмыла мосты и затопила станицы

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. Более 150 дворов пострадали от сильного дождя в Краснодарском крае, разрушены мосты, затоплены улицы.

В Краснодарском крае смыло мосты, подтопило улицы и дома. В Мостовском районе объявлен режим ЧС из-за сильного ветра и ливня. Поднялся уровень воды в реке Губс в станице Баракаевской, другие реки близлежащих хуторов и станиц тоже вышли из берегов.

Так, в станице Баговской наполовину смыт пешеходный мост, который служил переходом через реку Кизинка. Дворы 120 домов оказались подтоплены. Между Баговской и поселком Узловым повредился мост.

Экстренный штаб по борьбе со стихией появился в одной из школ. От ливня пострадали улицы в поселке Псебай, 30 домов подтопило. Со слов главы района Сергея Ласунова, в пострадавших от стихии населенных пунктах муниципалитета спасатели круглосуточно мониторят ситуацию.

В МЧС сообщили, что вода уже сходит, но эвакоорганы и аварийно-спасательные формирования находятся в готовности. Спасатели напоминают, что в случаи возникновения ЧС, следует обращаться по номеру 101.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодарском крае удалось избежать потопа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.